Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Настройка плазмы  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НАСТРОЙКА ПЛАЗМЫ

Автор Сообщение
Alexey
18.10.2004 - 15:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здраствуйте, подскажите как правильно настроить плазму. Я понимаю что можно на глаз но наверняка существуют какие то настроечные таблицы и если есть то где их можно взять?
 
 
Алексей
18.10.2004 - 17:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообще, обычно настраивают "на глазок". Настроечные таблицы, даже если таковые имеются в природе, скорее всего не Вам не подойдут, так как для каждого помещения (со своей уникальной обстановкой, затемненностью, количеством светоотражающих материалов и т.д.) необходима своя собственная, отличающаяся от других настройка.
 
 
Alexey
19.10.2004 - 8:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей, надо настраивать контрастность яркость какую то цветовую температуру и так далее я сам её точно настроить не могу например для мониторов которые являются частью судовой аппаратуры существуют жесткие критерии которые прописаны в международных документах. Международная морская организация требует что бы после включения монитора первым делом была проведена калибровка и настройка по схеме которая прописана в документе международной электротехнической конференции. Сделано это для того что бы не одна линия ни одна точка была потеряна для глаза штурмана. Настройка плазмы как у нас говорят "на выпуклый морской глаз" возможна но должен быть эталон.
 
 
Алексей
19.10.2004 - 12:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я прекрасно понимаю, что настройка достаточно сложна...
Но, как я понимаю, на кораблях обстановка в помещениях примерно одинаковая...
К сожалению, ничего Вам посоветовать по этому поводу не могу... просто для Вас это не подойдет... намного лучше будет, если Вы "на глазок" настроете...
В крайнем случае используйте предустановленные режимы изображения (чем выше класс плазмы, тем больше подобных предустановленных режимов)...
Да, еще, для каждой конкретной модели нужна тогда своя схема, т.к. настройки абсолютно по-разному отражаются на изображении у каждой модели...
 
 
Олег
21.10.2004 - 7:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я, когда покупал свою плазму, смотрел с тестовым диском THX ,где есть таблицы на контраст , яркость, градации серого - черного , цветность и четкость.
Серый на фоне черного все плазмы немного подкрашивают ( в серофиолетовый 6 щт смотрел причем только оду градацию остальные нормально) , а заметил с большим колличеством пикселов , те же сони и филипсы дают муар когда четкость по тесту смотришь вокруг самых тонких линий , а у ЛЖ и Самсунга не было.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.